"Leben allein genügt nicht", sagte der Schmetterling, "Sonnenschein, Freiheit und eine kleine Blume
muss man auch haben". Hans Christian Andersen




Unterstützer

Danke an die vielen Menschen, die den Stiftungsgedanken teilen und mit ihren Spenden zur Unterstützung der Kinder und Jugendlichen beitragen!

Unternehmen:

In 2019:

Notare Dr. Christian Winkler Jochen Stelzer, Neu-Ulm / Abel Ingenieure GbR, Ulm / Ziegelwerk Bellenberg / Wiest GmbH & Co. KG, Bellenberg / Marvecs GmbH, Ulm / Sparkasse Ulm / Wieland Werke AG / Landesärztekammer BW / Nething//Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / nps Bauprojektmanagement GmbH / umt Umweltingenieure GmbH

In 2018:

Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / Helmer und Partner, Senden / Nething & Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / umt Umweltingenieure GmbH, Ulm / Gröner Fachhandel für Werbetechnik, Ulm / Endress Motorgeräte GmbH Ulm / IT-Informatik GmbH, Ulm / Museumsgesellschaft Ulm / Hoppe Repro, Berlin / BS software development GmbH & Co. KG, Neu-Ulm / Neher Butz Ingenieurbüro für Gebäudetechnik, Senden / munk bauen & wohnen GmbH, Ulm / Georg Vogg Metallbau GmbH & Co. KG, Bibertal / Hartschuh GmbH, Ulm / GBR Alfred und Gabriele Maier MbH, Ulm / Kurt Motz Baubetriebsgesellschaft, Illertissen / NETHING//OTT Generalplaner GmbH, Günzburg / JB-Lighting GmbH, Blaustein / Helmer und Partner Steuerberatungsgesellschaft, Blaustein / Frey Textilreinigung GmbH, Burgau und Ulm / Druckerei Volker Hagenmaier e.K., Neu-Ulm / Mod`Art Friseure, Ulm / Heim Bau GmbH & Co. KG, Ulm / statix GmbH, Ulm /Ott Ingenieure GbR, Langenau /  Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm /Schreiber Ingenieure, Stuttgart / stellar design and engineering GmbH, Ulm / Ingrid und Hermann Matthes-Stiftung / Thomas Mack GmbH & Co KG, Ulm

In 2017:
Hartschuh GmbH, Ulm / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / ADAC Württemberg e.V., Ulm / Nething + Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / umt Umweltingenieure GmbH, Ulm / JB-Lighting GmbH, Blaustein / Frey Textilreinigung, Burgau / Daimler TSS GmbH, Ulm / stellar design und engineering GmbH, Ulm / Georg Vogg Metallbau GmbH & Co. KG / Hartschuh GmbH, Ulm / Neher Butz Ingenieurbüro für Gebäudetechnik, Senden / abel Ingenieure GbR, Ulm / HP Müller Schlosserei, Senden / Hoppe Repro GmbH, Berlin / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / Brauerei Gold-Ochsen GmbH, Ulm / Endress Motorgeräte GmbH Ulm / Helmer und Partner, Senden / Nething & Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm / Ziegelwerk Bellenberg Wiest GmbH / statix GmbH, Leipheim / Ott Ingenieure GbR, Langenau / Schreiber Ingenieure, Stuttgart / hagenmaier druck, Neu-Ulm / munk bauen & wohnen, Ulm / Thomas Mack GmbH & Co. KG Sanitär, Ulm

In 2016:
Ortsverwaltung Bollingen, Dornstadt „Bollinger Dorfweihnacht“ / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / Nething + Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / Designschmid, Ulm / Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / Museumsgesellschaft Ulm e.V. / Brauerei Gold-Ochsen GmbH, Ulm / Werbung Maendle, Neu-Ulm / Gardena Manufactoring GmbH, Ulm / Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm / Munk Bauen und Wohnen GmbH, Ulm / Druckerei Volker Hagenmaier, Neu-Ulm / Georg Vogg Metallbau, Bibertal / Alfred und Gabriele Maier GBR, Ulm / Frey Textilreinigung, Burgau / Georg Reisch GmbH, Bad Saulgau / stellar design and engineering GmbH , Ulm / Neher Butz Ingenieurbüro für Gebäudetechnik GmbH, Senden / Theodor Wölpert GmbH + Co. KG, Neu-Ulm / Hoppe Reprographieunternehmen, Berlin / abel ingenieure GbR, Ulm / Wilhelm Mayer GmbH + Co KG Nutzfahrzeuge, Neu-Ulm / Ziegelwerk Bellenberg / Helmer und Partner, Senden / Schreiber Ingenieure, Stuttgart / Brauerei Gold-Ochsen GmbH, Ulm / Hartschuh GmbH, Ulm / Roland Probst Malerbetrieb, Ulm / Notare Dr. Christian Winkler Jochen Stelzer, Neu-Ulm / Mack Sanitärtechnik, Ulm

In 2015:
Reiter GmbH, Ustersbach / Hoppe Repro GmbH, Berlin Wedding / Volksbank Neu-Ulm eG / proWIN Stiftung, Illingen / Radurlaub Zeitreisen GmbH, Konstanz / stellar Kommunikation GbR, Ulm / SWU Energie GmbH, Ulm / Georg Reisch GmbH & Co. KG, Bad Saulgau / Volker Munk Immobilien e.K., Ulm / Frey Textilreinigung GmbH, Burgau / Helmer und Partner, Senden / Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm / nps Bauprojektmanagement, Ulm / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / Nething + Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / abel ingenieure GbR, Ulm / Professor Arno S. Schmid + Manfred Rauh, Landschaftsarchitekten GmbH, Neu-Ulm

In 2014:
Gewinnsparverein Spardabank BW e.V., Stuttgart / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / Nething + Ott Generalplaner GmbH, Günzburg / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / Nething Generalplaner GmbH, Neu-Ulm / Volksbank Neu-Ulm eG / eleven personalberatung e.K., Ulm / Hoppe Repro GmbH, Berlin Wedding / Georg Reisch GmbH & Co. KG, Bad Saulgau / Frey Textilreinigung GmbH, Burgau / Munk Bauen & Wohnen GmbH, Ulm / abel ingenieure GbR, Ulm / stellar kommunikation GbR, Ulm

In 2013:
Georg Vogg Metallbau GmbH, Bibertal / SWU, Ulm / Volksbank Neu-Ulm eG / Dörner Elektrotechnik, Ulm / ngp Nething Generalplaner Ulm/Neu-Ulm GmbH, Neu-Ulm / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / ngp Nething + Ott, Günzburg / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / Studiorange Günther Philipp, Senden / Fa. Kurt Motz, Illertissen / De Punzio & De Punzio OHG, Ristorante Buonissimo, Neu-Ulm / Abel Ingenieure , Ulm / Frey Textilreinigung GmbH , Burgau / statix gmbh, Günzburg / 3Cees, Schmalkalden / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart

In 2012:
Neher Butz Ingenieurbüro für Gebäudetechnik, Neu-Ulm / Kutter GmbH & CO. KG / Munk Bauen & Wohnen GmbH, Ulm / HP Müller Schlosserei Stahlbau Edelstahltechnik, Senden / Lueckertz First Reisebüro, Münster / Schreiber Ingenieure, Stuttgart / Heim KG, Ulm / Lueckertz First Reisebüro , Münster / Barner GmbH Zimmerei Dachdeckerei, Günzburg / Maeck GmbH Die Malerwerkstatt, Ulm / Munk Immobilien e. K., Ulm / Elektro Strehle GmbH, Günzburg / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / ngp Nething Generalplaner Ulm/Neu-Ulm GmbH, Neu-Ulm / ngp Nething + Ott, Günzburg / Abel Ingenieure, Ulm / Walz-Investment Verwaltungs-GmbH, Ulm / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / Hartinger Consult GmbH, Thannhausen / R.B. COM GmbH, Holzheim / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart / Frey Textilreinigung GmbH, Burgau / Prof. Schmid und Rauh Landschaftsarchitekten, Neu-Ulm / Georg Reisch GmbH und CO KG, Bad Saulgau / Hartschuh GmbH, Ulm / Autohaus Zanker Günzburg / Neher Butz Ingenieurbüro für Gebäudetechnik GmbH, Neu-Ulm / Schneider Dieter Putz Ausbau, Dietenheim / Wagner Helmer und Partner Die Wirtschaftsprüfer und Steuerberater, Senden / Roland Probst Malerbetrieb, Ulm / Volksbank Neu-Ulm eG

In 2011:
Wagner Helmer und Partner Die Wirtschaftsprüfer und Steuerberater, Senden / Helmer und Partner Die Wirtschaftsprüfer und Steuerberater, Heidenheim / Theodor Wölpert GmbH & Co KG, Neu-Ulm / Munk Bauen & Wohnen GmbH, Ulm / Casa Nova Planungs- und Wohnbau GmbH, Ulm / interni by Inhofer, Senden / Zahnarztpraxis Dr. Harald Scheibler, Vöhringen / Evert Schuurmans Steuerberater, Staig / Friedrich Burk GmbH + Co. KG Haustechnik, Ravensburg / dm Dogeriemarkt GmbH+Co.KG, Karlsruhe / Brauerei Gold Ochsen GmbH, Ulm / Gemeinde Elchingen / möbel mahler Einrichtungszentrum GmbH & Co. KG, Bopfingen / Kässbohrer Geländefahrzeug AG, Laupheim / Dieter Eitle GmbH, Neu-Ulm / Einenkel Toranlagen GmbH, Ulm / Fa. Schneider Putz, Dietenheim / Georg Reisch GmbH & Co. KG, Bad Saulgau / elektro-maier GmbH, Ulm / Firma Georg Vogg Metallbau GmbH & Co. KG, Bibertal / Ott Ingenieure, Langenau / Karok Gartengestaltung und Landschaftsbau, Neu-Ulm / Alfred u. Gabriele Maier GbR, Ulm / Herbert Schilling GmbH & CO, Senden / Roland Probst Malerbetrieb, Ulm / Zahnarztpraxis Dr. Harald Scheibler, Vöhringen / zieher technic ingenieurbüro, Ulm / Prof. Arno S. Schmid + Manfred Rauh Landschaftsarchitekten GmbH, Neu-Ulm/ Barner Zimmerei/Dachdeckerei GBR, Günzburg / Hartschuh GmbH, Ulm / ngp Nething Generalplaner Ulm/Neu-Ulm GmbH, Neu-Ulm / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / ngp Nething + Ott, Günzburg / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / Mössner & Partner Rechtsanwälte und Notare, Ulm / Ramazan Beydemir Innenausbau und Trockenbau, Dietenheim / Notare Dr. Christian Winkler und Jochen Stelzer, Neu-Ulm / Wicona Hydro Building Systems GmbH, , Senden / Mäck GmbH Die Malerwerkstatt, Ulm / Maendle Siebdruck, Neu-Ulm / Honold Logistik GmbH, Neu-Ulm / Bergles und Schauer Garten und Landschaftsbau, Nersingen / Wagner Helmer Partner Die Wirtschaftsprüfer und Steuerberater, Senden / Ziegelwerk Bellenberg Wiest GmbH & Co. KG, Bellenberg / Fetzer GmbH & Co. KG Kies- und Betonwerke, Gundelfingen / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart

In 2010:
ngp Nething Generalplaner Ulm/Neu-Ulm GmbH, Neu-Ulm / nps Bauprojektmanagement GmbH, Ulm / ngp Nething + Ott, Günzburg / um+t Umweltingenieure GmbH, Ulm / STERN Immobilien GmbH, Ulm / statix gmbh, Günzburg / Dr. Clemens Stadler, Blaustein / Designschmid, Ulm / Rathgeber Mediendesign, Stuttgart

 

Privatpersonen:

In 2019:

Albert Paul, Ulm / Silvia und Gerhard Stumm, CH-Scherzingen / Monika und Siegfried Keppler, Ulm / Karin Bölting, Ulm / Dr. Ingo Böwing, Ulm / Jörg Langholz, Radebeul / Jenny Bredy, Blaustein / Petra Schuler, Neu-Ulm / Manuela Hepp, Erbach / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm

In 2018:

Hilde und Herbert Mack, Ulm / Josef Kussinger, Elchingen / Ingeborg Ehmann, Neu-Ulm / Dr. Karl Bentele, Ulm / Hildegard und Herbert Mack, Ulm / Isolde Mühlen, Ulm / Dr. Matthias Bölting, Ulm /  Dr. Michael Gauger, Ulm / Evert Hendrik Schuurmans, Staig / Werner Schneider, Senden / Christiane Schwörer, Senden / Michael Gaissmaier, Ulm / Gerda Eberhardt, Ulm / Elisabeth und Jürgen Pabst, Ulm / Dagmar Stemann, Blaubeuren / Dieter Weigelt, Stuttgart / Brigitte und Frieder Nething, Ulm / Frank Alexander Sellien, Ulm / Rose und Rolf Scham, Elchingen / Ingrid und Klaus-Henning Meyer, Burgrieden / Veronika und Manfred, Ulm / Dr. Siegfried Rübenacker, Ulm / Barbara und Waldemar Czernakowski, Ulm / Hans-Heiner Honold, Reutti / Hans Fahr, München / Friedrich Laumayer, Neu-Ulm / Sigi und Welf Ruess, Günzburg / Carl Otto Österle, Neu-Ulm / Freiherr von Süsskind Schwendi, Ulm / Jochen Kaupp, Ulm / Frieder Schäfer, Ulm / Manuela Hepp, Erbach / Jenny Bredy, Blaustein / Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm / Matthäus und Karin Ott, Roggenburg / Kerstin Zerahn, Langenau / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Dr. Manfred und Veronika Eisenmann, Ulm / Klaus Appel, Ulm / Karl-Rudolf und Renate Käßbohrer, Ulm / Gerhard Hölzel, Neu-Ulm / Evi Hentschel / Gerda und Gerhard Schütz, Gröbenzell / Dieter Raizner, Ulm / Barbara und Robert Scholz, Neu-Ulm / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Thomas Fritz, Donzdorf / Christa und Andreas Bittinger, Ulm / Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm / Gerhard Walter Stehno, CH-Klosters / Klaus Sudhoff, Ulm / Waltraud und Gerhard Oswald Wissel, Mömbris / Jochen Kaupp, Ulm / Anja und Marcus Kollmann, Ulm / Werner Deubel, Senden / Hilde und Herbert Mack, Ulm

In 2017:
Thomas Fritz, Donzdorf / Elisabeth und Jürgen Pabst, Ulm / Anita Adler, Blaustein / Manuela Hepp, Erbach / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Gudrun Litz, Ulm / Prof. Dorothea Reese-Heim, München / Jenny Bredy, Ulm Blaustein / Hannelore Gramlich-Götze, Ulm / Karin und Matthäus Ott, Roggenburg / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Uli Frank, Ulm / Dr. Henriette Kleber, Elchingen / Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm / Veronika und Dr. Manfred Eisenmann, Ulm / Dieter Raizner, Ulm / Jochen Kaupp, Ulm / Gerda und Gerhard Schütz, Gröbenzell / Barbara und Robert Scholz, Neu-Ulm

In 2016:
Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm / Juergen und Elisabeth Pabst, Ulm / Frieder Nething, Ulm / Karl-Adolf Klemm, Schorndorf / Joachim Voltz / Martha und Eugen Klaiber / Jochen Schimmer / Reinhold Späth / Eva-Maria Koch / Marita Muellender / Dr. Karl-Heinz Konz / Iris und Wilfried Rudolph / Ehrenfried Zenker / Heinz-Dieter Boettger / Hans-Jochen Maxon, Ulm / Karl-Heinz Taddicken / Veronika und Ulrich Leute / Hermann Albert Konz / Hein-Peter Boßmeyer / Gertrud Brandl / Marta Bäder / Thomas Klemm / Hermann Windmüller, Backnang / Hannelore und Albert Buck / Gudrun und Heinrich Hoffmann / Dorothea Gerster / Klaus Rinkel, Ulm / Heinz Lerpscher / Petra Ziegler / Hannelore und Ernst Steinhilber / Rosemarie Schimmer / Rudolf Windmueller / Andrea Claudia Britsch, Finningen / Ernst Welter / Katrin Paul / Brigitte und Günther Guthan / Günther Wörtz / Margot Breuning / Ruth Strassner / Dr. med. Gert Hartmann / Rolf Hartmann / Günther Voltz / Doris Volz / Ruth Ruehle / Gabriele Braunwald / Margarethe Schiele / Waldtraud Engel / Susanne Pfeiffer / Hermann Schneider / Brigitte Schimmer-Zimmermann / Dietmar Steudle / Thomas Egle / Lore Karoline und Bert Leibinger / Isolde und Werner Kolb / Alfred Pfersich / Ruth Windmüller / Sylke und Wilhelm Ludwig, Ulm / Ursula Fritz / R. Betzien, Senden / E. Zerrer, Korb / Dieter Rossmann / Johanna Munz / Maria Kurz / Gerhilt Volk / Immanuel Knittel / Dr. Albrecht Beck / Rabanda / Willi Schulz / Cornelia Fischer / Charlotte und Christian Gloeckle / Waltraud Belke-Vogt / Helga Vacher / Michael Bachmann / Maria Kurz / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Jochen Kaupp, Ulm / Frieder Nething, Ulm / Klara und Gernot Ladwein, Ulm / Reinhard Hübner, Wiesbaden / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Barbara und Robert Scholz, Neu-Ulm / Hans-Dieter Bühler, Ulm / Eberhard Ströbele, Ulm / Karin und Matthäus Ott, Roggenburg / Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm / Carmen und Paul Kaszay, Neu-Ulm / Elfriede Schröck, Ulm / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Hannelore Gramlich-Götze, Ulm / Veronika und Dr. Manfred Eisenmann, Ulm / Dieter Raizner, Ulm / Marion und Werner Deubel, Senden / Gerhard Oswald Wissel, Mömbris / Anja und Marcus Kollmann, Ulm

In 2015:
Juergen und Elisabeth Pabst, Ulm / Frieder Nething, Ulm / Hannelore Gramlich-Goetze,
Westerstetten / Petra und Christian Nitsch, Elchingen / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm /
Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Gerhard Oswald Wissel, Moembris /
Matthäus und Karin Ott, Roggenburg / Dieter Raizner, Ulm / Hilde und Herbert Mack, Ulm /
Jürgen Kassel, Waiblingen / Robert und Barbara Scholz, Neu-Ulm / Michael und Susanne
Keller, Ulm

In 2014:
Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm / Marcus Kollmann, Ulm / Gerhard Mayer, Ulm / Brigitte
Veiz, München / Frieder Nething, Ulm / Oliver Schmidt, Neu-Ulm / Petra Nething, Neu-Ulm /
Wolfgang Goetze, Westerstetten / Alexander Treß, Neu-Ulm / Professor Hellmuth Karasek,
Hamburg / Katja Fliedner, Leipzig / Horst A. Jeschke, München / Iris und Michael Karg, Neu-
Ulm / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Michael Laib, Senden / Gerhard
Oswald Wissel, Moembris / Matthäus und Karin Ott, Roggenburg / Dr. Harald Scheibler,
Vöhringen / Thomas Fritz, Donzdorf / Dieter Raizner, Ulm

In 2013:
Oliver Schmidt und Petra Nething, Neu-Ulm / Dr. Manfred Eisenmann, Ulm / Iris Mann und Markus Schwarzwälder, Ulm / Silvia und Ralf Michael, Neu-Ulm  / Klaus Appel, Ulm / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Karin und Matthäus Ott, Roggenburg / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen

In 2012:
Dieter Mack, Weiler-Simmerberg / Dagmar u. Christian Thöner,  Augsburg / Klara und Helmut Grassinger,  Argenbühl / Ruth Merckle, Ulm / Professores Gabi und Gerhard Lang, Ulm / Dr. Christa und Dieter Raizner, Ulm / Eberhard Ströbele, Ulm / Irmgard und Dr. Hans-Dieter Bühler, Ulm / Ulrike und Markus Staudacher,  München / Christa und Andreas Bittinger, Ulm / Barbara und Robert Scholz, Neu-Ulm / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Karin und Matthäus Ott, Roggenburg / Jochen Kaupp, Ulm / Carmen Junk und Klaus Maret, Ulm / Uwe Holy, Ermatingen / Iris und Michael Karg, Neu-Ulm / Renate und Frieder Schäfer , Ulm / Walther Gottfried Wölpert, Neu-Ulm / Jürgen Kassel ,Waiblingen / Thomas Fritz, Donzdorf / Gerhard Oswald Wissel, Moembris / Elisabeth und Jürgen Pabst, Ulm / Elfriede Schröck, Ulm / Gundi und Manfred Krämer, Blaustein / Dr. Christa und Dieter Raizner, Ulm

In 2010 und 2011:
Hans-Dieter Jopp, Minden / Markus Herz, Ofterschwang / Elisabeth und Jürgen Pabst, Ulm / Dr. Constanze und Prof. Dr. Reiner Pust, München / Veronika und Dr. Manfred Eisenmann, Ulm / Irmgard und Franz Bosch, Ulm / Hilde und Herbert Mack,Ulm / Eri und Uli Frank, Blaustein / Anneliese Reuss, Konstanz/ Karin und Hans-Peter Reischl, Blaustein / Renate und Frieder Schäfer, Ulm / Dorte und Klaus Holzmann, Ulm / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Irene Riss, Bolsterlang / Josef Kussinger ,Thalfingen / Prof. Dr. Wilhelm Hartel, Vorderdenkental-Westerstetten / Bärbel und Rüdi Frank, Feldafing / Evelyn und Hans Riehle, Hindelang / Klaus Gruner, Neustadt / Barbara und Waldemar Czernakowski, Ulm / Gerda und Gerhard Schütz ,Gröbenzell / Karin und Dieter Erhardt, Ulm / Gundi und Manfred Krämer, Blaustein / Rose und Rolf Scham, Elchingen / Johanna und Dr. Walter Geiselhart, Ulm / Sigrid und Klaus Sudhoff,  Ulm / Sigi und Welf Ruess, Günzburg / Prof. Dr. Rainer Kanzleiter, Ulm / Petra und Dr. Karl Otto Künkele, Tettnang / Ursula und Dr. Odilo Schmidt, Oberasbach / Gerda und Gerhard Schütz, Gröbenzell / Rotraud Strenger,  Elchingen / Sigi und Welf Ruess, Günzburg / Dietlinde und Bernd Schwarz, Friedrichshafen / Bärbel und Rüdi Frank,  Feldafing / Dr. Henriette Kleber,  Elchingen / Bianca und Gunnar Vohrer, Stuttgart / Jürgen Kassel,  Waiblingen / Elfriede Schroeck, Ulm / Jochen Kaupp, Ulm / Rose und Karl Kässbohrer, Ulm / Detlef Jürgen Herman Christ, Günzburg-Reisensburg / Hans Georg Mast, Ehingen-Rißtissen / Hanne und Dr. Wolfgang Haupt, Ulm / Stefan Siegert,  Renningen / Carmen und Paul Kaszay , Neu-Ulm / Karin und Matthäus Ott , Roggenburg / Elisabeth und Jürgen Pabst, Ulm / Uwe Holy,  Ermatingen / Elisabeth und Herbert Volz,  Ulm / Gundi und Manfred Krämer, Ulm / Anja und Marcus Kollmann, Ulm / Walter Adam, Bruchsal / Barbara und Robert Scholz, Neu-Ulm

…und DANKE an die Kunstbegeisterten und Interessierten, die Stiftungsbilder aufhängen und auch damit Kinder unterstützen!

Die Büros der Nething-Gruppe / Helmer und Partner, Steuerberater Senden / Helmer und Partner, Steuerberater Heidenheim / Volksbank Neu-Ulm / Handwerkskammer Ulm / Raiffeisenlandesbank Oberösterreich, Marktplatz Ulm / Fürstlich Castellsche Bank, Ulm / eleven personalberatung e.K., Ulm / Das KV-Haus GmbH & Co KG, Ulm / Volksbank Wullenstetten / Zahnarztpraxis Dr. Michael Langhammer, Ulm